Добрые Дела Сокичей «Кораблик надежды»

В Год гражданской активности мы не можем остаться в стороне от добровольчества. Кто с нами, или просто «сочувствует» ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Добрые Дела Сокичей «Кораблик надежды»-  группа в  контакте

«Марафон добрых дел»

В сентябре под руководством учителя истории и обществоведения Смирновой Л.А. учащиеся 10-11 класса: Барышева С., Кузнецов Д., Толстоусова С., Юкляевская А. и Филиппова А. включились в «Марафон добрых дел», объявленный Северо- Восточным управлением Министерства образования. Они благоустроили детскую площадку: обкосили и убрали всю территорию, отремонтировали все снаряды, восстановили полосу препятствий, покрасили в яркие цвета. Дали ей второе рождение- она стала как новая. Не оставили ребята без внимания и школьную библиотеку: привели в порядок книги и учебники. Марафон добрых дел продолжается и у ребят еще много задумок…

 
Акция «Книжкин медпункт»
 Работа по восстановлению книг

2018 год- год Добровольца.  Учащиеся школы активно включились в добровольческую деятельность. Члены школьного предприятия» Подкова» после ярмарки «Шаги в бизнес»  все вырученные деньги передали в реабилитационный центр» Детство». Девочки 8 класса:  Соколова А.  Толаева А., Захарова А., Гришина В. в июне работали вожатыми в пришкольном оздоровительном лагере « Луч». Директор лагеря Барышева Т.Г. всегда положительно отзывалась о их  работе: «Работают интересно, творчески, дети тянутся к ним». Сразу после лагерной смены девочки  занялись благоустройством школьного двора: покрасили забор вокруг  школы, спортивные снаряды, привели в порядок цветники.

Cпешиделатьдобро!

А у нас — праздник! Его девиз: «Преодолей себя!» В гостях у нас воспитанники реабилитационного центра, а в программе — конкурсы, игры, выступление победителей районного этапа фестиваля «Юные инспектора движения» и ДИСКОТЕКА!